Steuerberater Diplom-Betriebswirt (FH)      
 
   
         
 
 
Unsere Philosophie
Steuerberatung
Rechnungslegung
Betriebswirt-
schaftliche Beratung
Aktuelles / Steuertipps
Kontakt / Anfahrt
Email-Formular
Home
Impressum

Adresse

Rainer  Gallon
Diplom-Betriebswirt (FH)
Steuerberater
Beethovenstraße 35
65462 Ginsh.-Gustavsburg
Tel. (0 61 34) 9579 300
Fax (0 61 34) 5 31 37

Bürozeiten

Mo. - Do. 08:00 - 17.00
Fr. 08.00 - 13.00

Beratungstermine
nach tel. Vereinbarung

Telefonzeiten
   
Mo. - Do. 09:00 - 12.00
und 14.00 - 16.00
Fr. 09:00 - 12.00

Unsere Mitarbeiter erreichen Sie unter:

Rainer Gallon   r.gallon@gallon-stb.de
Rainer Presper   r.presper@gallon-stb.de
Daniela Bablitschky   d.bablitschky@gallon-stb.de
Claudia Lingenberg   c.lingenberg@gallon-stb.de
Monika Hübner   m.huebner@gallon-stb.de
Andrea Mayer   a.mayer@gallon-stb.de
Christiane Bauer   c.bauer@gallon-stb.de


Top

Kontakt / Anfahrt
Adresse
Bürozeiten
Telefondurchwahl
E-Mail-Adressen
Anfahrt
 


Wegbeschreibung:

Von der A5 kommend, Abfahrt Ginsheim-Gustavsburg, Richtung Gustavsburg, Darmstädter Landstraße, Rechts in die Rudolph Diesel Str., Rechts in die Beethovenstraße.

Druckversion
Anfahtsskizze groß

Zuständige Steuerberaterkammer Steuerberaterkammer Hessen Körperschaft des öffentlichen Rechts
Gutleutstraße 175
60327 Frankfurt am Main

Die gesetzliche Berufsbezeichnung Steuerberater wurde in der Bundesrepublik Deutschland (Bundesland Hessen) verliehen
Rainer Gallon